• 6 апреля 2019, суббота
  • Бишкек, Абдрахманова 196

АРтБУС: Художник в кино. Artist-talk с Максатом Болотбековым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кыргызский Национальный музей изобразительных искусств им. Г. Айтиева
1837 дней назад
6 апреля 2019 c 16:00 до 16:00
Бишкек
Абдрахманова 196

В эту субботу в Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева Максат расскажет о тонкостях работы художника-постановщика — человека, который создает визуальный образ кинокартины.

Максат Болотбеков пишет авангардные картины, создает крутой графический дизайн (смотрите визуал ивента;)), а в свободное от досуга время работает в самых известных кыргызстанскому зрителю фильмах. “Салам, Нью-Йорк”, “Герой моей девушки”, “В поисках мамы” (обе части), “Кок-Бору”, “Дарак ыры” (“Песнь древа”). И этим список не ограничивается.

В эту субботу в Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева Максат расскажет о тонкостях работы художника-постановщика — человека, который создает визуальный образ кинокартины. За ним стоит выбор локации для съемок, тесная работа с гримерами, костюмерами, образ героев, в целом. Также он выстраивает композицию — как наиболее выгодно скомпоновать кадр, какой должен быть ракурс, какой нужен план.

В рамках второго ивента музейной программы “АРтБУС” мы попытаемся нащупать границы искусства и разобрать работу художника-постановщика в кассовых зрительских фильмах.

Музейная программа “АРтБУС” — образовательные лекции об искусстве и культуре, кинопоказы фестивального кино с обсуждениями, артистоки по субботам под крышей музея ИЗО. Все они связаны с запланированной выставкой “Музей разгребает архивы”.

Вход на мероприятия бесплатный, но вы можете внести пожертвования, которые пойдут на реализацию беспрецедентной архивной выставки в музее ИЗО. Имена пожертвовавших копейку будут указаны в титрах, то есть, простите, в описании выставки 

Организаторы образовательной программы “АРтБУС”: Оксана Капишникова, искусствовед, сотрудница КНМИИ им. Г. Айтиева и независимые кураторки Нэлля Джаманбаева, Лилит Дабагян

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше